news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана посетил площадки строящегося «Химграда»

Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов провел совещание по строительству технополиса «Химград».

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Сегодня на территории строящегося технополиса «Химград» на базе ОАО «Тасма-холдинг» состоялось совещание с участием Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова.

В совещании также приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Марат Хуснуллин и другие.

В ходе совещания руководству Правительства РТ было доложено о ходе ведения строительно-монтажных работ на площадке технополиса, были намечены дальнейшие мероприятия по его развитию.

В продолжение встречи, которая состоялась вчера в Кабинете Министров РТ, Рустам Минниханов совместно с представителями ЗАО «Белруснефтегаз» во главе с председателем правления компании Рашадом Курбановым осмотрели земельный участок площадью 5,5 гектара, предназначенный для строительства торгово-логистического комплекса «Беларусь». В ходе осмотра стороны обсудили необходимость учета потребностей резидентов технополиса в хранении сырья и готовой продукции при строительстве торгово-логистического комплекса, а также возможность расширения земельного участка. Кроме того, представители ЗАО «Белруснефтегаз» высказали заинтересованность в реализации на территории «Химграда» инвестиционных проектов в области химии и нефтехимии, сообщает пресс-служба КМ РТ.
***Ср
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2