news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе Татарстана открывается ледовая переправа

Завтра в Татарстане будет официально открыта ледовая переправа через Волгу.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). С 22 января в Зеленодольском районе официально будет открыта ледовая переправа через Волгу, связывающая Зеленодольск и поселок Нижние Вязовые. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

22 января в 11 часов комиссия по приемке ледовой переправы, в состав которой вошли представители администрации района, Управления МЧС РТ по району и участка Центра ГИМС МЧС России по РТ, приступит к проверке устранения замечаний для создания всех необходимых условий для эксплуатации и содержания ледовой переправы, связывающей Зеленодольск и поселок Нижние Вязовые.

По информации отдела Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РТ, ледовая переправа проходит на месте паромной переправы в районе железнодорожного моста через Волгу. Длина переправы составляет 1300 метров туда и 1500 метров обратно. Ширина каждой дороги составляет 50 метров, расстояние между полосами дороги - приблизительно 100 метров.

Беспрепятственно переправой смогут пользоваться владельцы только легковых автомобилей массой до полутора тонн и, в экстренных случаях, транспорт оперативных служб. Толщина льда в районе переправы составляет 45 сантиметров. Ответственным за эксплуатацию и содержание ледовой переправы является ЧП Ф.А Миннуллина. Им будут выставлены 2 круглосуточных поста наблюдения.
***Р
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2