news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ансамбль фольклорной музыки РТ «зажигает» на «Зеленой неделе»

Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ под руководством Айдара Файзрахманова представляет республику на «Зеленой неделе-2008» в Берлине.

(Берлин, 21 января, «Татар-информ», Венера Вагизова). Государственный ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан под руководством народного артиста РТ Айдара Файзрахманова представляет республику на международной выставке «Зеленая неделя-2008» в Берлине.

В минувший четверг международная сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» открылась в Берлине в 73-й раз. Каждый год эта ярмарка не перестает удивлять обилием и разнообразием представляемых на ней товаров. В этом году в российском павильоне выставлена большая экспозиция Приволжского федерального округа, на которой наряду с Самарской, Саратовской, Оренбургской областями, Республиками Башкортостан и Мордовия также представлена Республика Татарстан. А чтобы дать посетителям ярмарки получить как можно более полное представление о нашей Родине, культурную программу на «Зеленой неделе» представляет Государственный фольклорный ансамбль песни и танца РТ под управление Айдара Файзрахманова.

Уже в первый же день, когда выставка была открыта только для официальных лиц, татарстанцы поразили всех необыкновенно красочной и яркой музыкальной программой. 18 января в пятницу в Посольстве РФ состоялся прием по случаю открытия ярмарки, где музыканты и танцоры вновь продемонстрировали свое замечательное мастерство перед дипломатами, крупными общественными деятелями, членами Сената и Бундестага. А суббота 19 января стала триумфальной для Айдара Файзрахманова и его подопечных. В этот день в Российском доме науки и культуры состоялся большой гала-концерт, в котором приняли участие музыкальные коллективы из всех приволжских регионов, участвующих в выставке.

Все эти дни файзрахмановцы будут выступать в выставочном павильоне, а 25 января они решили персонально встретиться с соотечественниками и дать для них благотворительный концерт, так как в субботу 19 января не все желающие смогли попасть в зал РДНК.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2