news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раскрыто убийство у торгового комплекса «XL»

Сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства на остановке «улица Гаврилова» задержан 23-летний житель Казани.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства на остановке общественного транспорта «улица Гаврилова» задержан 23-летний житель Казани.

По версии следствия, именно он нанес ножевые ранения потерпевшим. По словам задержанного, в день совершения преступления он вместе со своим 21-летним другом ехал в автобусе. Приятель случайно задел девушку рукой, она стала скандалить, поинтересовалась, на какой остановке выходят молодые люди, и вызвала по телефону на помощь друзей мужа. Когда парни вышли на остановке «улица Гаврилова», на них сразу же набросились несколько парней и стали избивать. Поскольку у задержанного был с собой нож, защищая себя и своего друга, он стал беспорядочно наносить им удары нападавшим.

Следствие определило личность и второго участника преступления, в настоящее время устанавливается его местонахождение. 17 января в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие установило, что мужчина уже судим в 2006 году за изнасилование, и тогда был приговорен к 4 годам условного лишения свободы.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуарда Абдуллина, по факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ («Убийство»). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. В интересах следствия его имя и фамилия пока не разглашаются.

Напомним, что 26 декабря около 16.00 часов на остановке общественного транспорта «улица Гаврилова», расположенной возле торгового комплекса «XL», неизвестные молодые люди нанесли ножевое ранение в левое бедро 30-летнему Николаю Гусеву, который от потери крови скончался в машине «скорой помощи». Удар ножом в живот получил и 23-летний Марат Хамидуллин, который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу скорой медицинской помощи. С колото-резаным ранением в грудь и резаным ранением левой ягодицы также были госпитализированы братья Печенкины – 26-летний Сергей и 22-летний Владимир.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2