16+

В Великом Новгороде подведены итоги чемпионата по спортивной гимнастике

В Новгородском спорткомплексе "Манеж" прошли первенство и чемпионат Великого Новгорода по спортивной гимнастике.

(Псков, 21 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Новгородском спорткомплексе "Манеж" в минувшую субботу прошли первенство и чемпионат Великого Новгорода по спортивной гимнастике. В турнире приняли участие около 60 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет.

Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту областной администрации, места распределились следующим образом. Среди девушек в старшей группе, категория "мастер спорта" 1-е место завоевала Вероника Блюденова, 2-е место - Марина Нгуен, 3-е место - Мария Янченко. Кроме того, хорошие результаты показали Элина Максимова, Юлия Чернышова и Мария Бусилкова. Эти девушки представят Новгородскую область на чемпионате СЗФО, который пройдет в конце января в Кондопоге.

В категории "1-й взрослый разряд" победила Ана Ванюшина, в категории "2-й взрослый разряд" 1-е место заняла Лиза Осина. Среди юношей в категории "кандидаты в мастера спорта" 1-е место завоевал Игорь Колешев, в категории "1-й взрослый разряд"- Илья Пузанов, среди второразрядников 1-е место - Миша Шувалов, в категории "3-й взрослый разряд" 1-е место - Гера Махаринец, среди юниоров - Тимур Газаров.