news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил Рашида Сюняева с присуждением премии Крафурда 2008 года

Минтимер Шаймиев направил поздравительную телеграмму академику РАН Рашиду Сюняеву.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев поздравил академика Российской Академии наук и почетного члена Академии наук РТ, главного научного сотрудника Института космических исследований и руководителя крупнейшей в России научной школы по проблемам астрофизики высоких энергий Рашида Сюняева с присуждением премии Крафурда 2008 года.

Одна из престижнейших мировых премий в мире науки – премия Крафурда - выдающемуся ученому присуждена Королевской академией наук Швеции за его решающий вклад в развитие астрофизики высоких энергий и космологии, в частности, изучение процессов, происходящих в окрестностях «черных дыр» и нейтронных звезд, и исследования реликтового излучения.

«Это достойная оценка Вашей неустанной плодотворной научной деятельности, международное признание Вашего значительного вклада в развитие астрофизики и космологии. Искренне рад за Вас и не сомневаюсь, что эта высокая награда вдохновит Вас на новые большие свершения и открытия. Желаю Вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для дальнейшей многогранной деятельности во славу отечественной науки»,- говорится в телеграмме главы республики, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2