news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Чукотке обнаружены подростки, пропавшие накануне

На Чукотке обнаружены подростки, пропавшие накануне по дороге из Анадыря в поселок Угольные Копи.

(Хабаровск, 21 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Чукотке обнаружены подростки, пропавшие накануне по дороге из Анадыря в поселок Угольные Копи. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Вчера во второй половине дня в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу от РОВД Анадырьского муниципального района поступило сообщение о том, что трое несовершеннолетних детей 15 и 13 лет ушли из города Анадырь в поселок Угольные копи (расстояние 6 км) и в назначенное время домой не вернулись. В это время началась сильная метель. Все трое детей проживают с родителями в поселке Угольные копи:

Сразу после поступления сообщения о пропаже детей были организованы поисковые группы с привлечением спасателей МЧС России, сил РОВД и местного населения. С детьми поддерживалась связь по сотовому телефону, но из-за плохой видимости они не могли сориентироваться на местности. Спасателями по телефону были даны рекомендации о мерах против обморожения. Вечером сотовая связь с подростками прервалась.Поздно вечером спасателями был найден один из потерявшихся детей. Его состояние оценивается как удовлетворительное, обморожений нет. Поиск двух оставшихся детей продолжался всю ночь.

Сегодня утром на поисковую группу спасателей вышел еще один подросток. Его состояние оценивается как удовлетворительное, имеются незначительные обморожения. А через 40 минут спасателями был найден последний из пропавших детей. У него имеются обморожения, ребенку оказана первая медицинская помощь.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2