16+

Под Биробиджаном завершились чемпионат и первенство ЕАО по лыжным гонкам

Под Биробиджаном завершились чемпионат и первенство ЕАО по лыжным гонкам.

(Биробиджан, 21 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Под Биробиджаном завершились чемпионат и первенство ЕАО по лыжным гонкам. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в областном комитете по физкультуре и спорту правительства.

По информации организаторов, в соревнованиях, которые провели на достаточно заснеженном участке в районе поселка Августовский, участвовали 80 человек. Кроме лыжников из Облученского района за звание сильнейшего боролись спортсмены из областного центра - представители детско-юношеской спортивной школы, Центра детского творчества и общества «Динамо», объединяющего в своих рядах пожарных и милиционеров.

Первенство области проводилось среди спортсменов 91-95 годов рождения, чемпионат - среди взрослых участников. Лучшими в возрастной группе 95 года рождения и моложе стали Виталина Рыжворская (Теплоозерск) и Андрей Гринштейн (Биробиджан). Среди участников лыжных гонок 93-94 годов рождения быстрее всех финишировали Аня Анисич и Алексей Иванов из областного центра. В группе 91-92 года рождения сильнейшими стали спортсмены из Биробиджана Ксения Яхина и Филипп Антонюк.

Чемпионами ЕАО по лыжным гонкам стали мастер спорта Алексей Полосков (Биробиджан) и жительница областного центра Елена Костина (общество «Динамо»).