16+

«Нефтехимик» сломил сопротивление «Локомотива» в овертайме

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня ярославский «Локомотив» в 44-м туре чемпионата России по хоккею.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня ярославский «Локомотив» в 44-м туре чемпионата России по хоккею. Основное время матча в Ярославле завершилось вничью – со счетом 2:2, – а в овертайме победу нижнекамцам принес гол Дмитрия Макарова.

Примечательно, что к 3 голам в матче был «причастен» лидер «Локомотива» Алексей Яшин. Первую шайбу хозяева забросили, играя в меньшинстве как раз после удаления своего 19-го номера. Второй гол в начале третьего периода забил сам Яшин – спустя всего 27 секунд после стартового вбрасывания и всего через 14 секунд после второго гола «Нефтехимика». И именно удаление Яшина в дополнительную 5-минутку позволило гостям спустя 19 секунд забросить победную шайбу.

2 очка, завоеванные «Нефтехимиком» на выезде, позволили нижнекамцам подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.

Еще две встречи сегодня также завершились лишь в дополнительное время. Магнитогорский «Металлург» благодаря шайбе Евгения Варламова взял верх над тольяттинской «Ладой». А челябинский «Трактор» выиграл у СКА за 18 секунд до окончания овертайма – гол забил Олег Пиганович.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» - 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).
Семин, 11.44 (1:0 - мен.). Иванов, 17.16 (1:1). Галушкин (Пестушко), 40.13 (1:2). Яшин (Чарнквист), 40.27 (2:2). Макаров (Нурисламов, Пестушко), 64.28 (2:3 - бол.).