news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе проходит спортивно-культурный праздник, посвященный Году семьи

Сегодня в Пензе во дворце гимнастики "Буртасы" проводится грандиозный семейный праздник.

(Саранск, 20 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рамках объявленного по инициативе Президента России на всей территории Российской Федерации Года семьи сегодня в Пензе во дворце гимнастики "Буртасы" областными министерством культуры, Управлением демографии, семейной и молодежной политики и спорткомитетом проводится грандиозный праздник.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре министерства культуры Пензенской области, праздник под лозунгом "Здоровая семья – здоровая губерния, здоровая Россия!" проводится в рамках государственной программы, направленной на укрепление в Российской Федерации института семьи. Эта программа имеет глобальное стратегическое значение для судеб обновленной России, и рассчитана на длительный период времени с тем, чтобы решить многие социальные проблемы, а некоторые из них и вовсе снять с повестки дня.

На празднике в Пензе выступят известные в губернии и за ее пределами творческие, спортивные и просто дружные семьи жителей Пензенской области – лауреаты областного конкурса "Успешная семья", спортивного фестиваля "Стартуем вместе", семьи, награжденные кубком Росспорта в номинации "Самая спортивная семья".

Зрители и гости праздника примут участие в чествовании женщин, награжденных медалью "Материнская доблесть", встретятся со спортсменами – победителями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, учащимися и тренерами спортивных школ Пензенской области.

Впервые во дворце гимнастики "Буртасы" состоятся показательные выступления воспитанников школ пензенской аэробики и областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Пройдет здесь и церемония вручения почетного звания "Заслуженный мастер спорта Российской Федерации" прославленной пензенской гимнастке, чемпионке мира, обладательнице Кубка мира Любови Поповой.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2