news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ацо Петрович: «Доволен результатом УНИКСа, но не игрой»

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович остался доволен только результатом матча с «Урал-Грейтом», но не содержанием игры.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович остался доволен только результатом матча с «Урал-Грейтом», но не содержанием игры. Об этом он заявил вчера по окончании встречи на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Урал-Грейта» Дражен Анзулович был расстроен тем, что его команда проиграла, тем более, что шансы на победу были. «УНИКС был удачливее сегодня, - сожалел Анцулович. – Мы не играли как-то особенно хорошо, но мы могли победить. УНИКС постоянно имел преимущество в 4-5 очков, но мы постоянно были рядом. Когда до конца остается 10 секунд, мяч у твоей команды, но некоторые игроки не знают, сколько осталось времени до конца, выиграть в такой серьезной игре невозможно. Это был наш шанс обыграть команду, которая сильнее нас, но мы им не воспользовались».

«Много ведущих игроков моей команды не показали ничего, и это одна из причин, почему мы не играли лучше и не воспользовались шансом», - сказал главный тренер «Урал-Грейта».

В свою очередь наставник УНИКСа Ацо Петрович тоже не был доволен игрой своих подопечных. «Не знаю, что случилось в последнем периоде, но наша команда стала действовать по-другому. Хорошо, что выиграли», - сказал Петрович.

«Российский чемпионат очень сильный, и сегодняшний матч это еще раз показал. Сургут только в овертайме проиграл «Динамо», «Урал-Грейт» в предыдущем матче у «Динамо» выиграл. Так что сегодня мы не были сильнее – игра была равной. И я доволен только тем, что выиграли – но не игрой», - подчеркнул наставник УНИКСа.

«К сожалению, не играл сегодня Чикалкин – его очки могли бы нам помочь. Не могу критиковать защиту, но нападение не получилось, - прокомментировал Петрович действия своих игроков. - Лавринович бросал очень плохо, ничего не получилось у Тушека, Соколова. Не было настроения и какой-то стабильной игры Только Кирксей, Саванович хорошо играли и Падиус забивал очень важные мячи».

«У нас сейчас есть шанс занять лучшую позицию в чемпионате – для этого нужно выигрывать одну из следующих двух встреч с ЦСКА или «Динамо», - отметил Ацо Петрович.

Главный тренер также сказал, что надеется на победу в заключительной игре группового этапа Кубка ULEB против голландского «Эйффель Тауэрс». «Это будет очень тяжелая игра, и в ней мы должны будем победить. Но хорошо, что мы выиграли у «Хапоэля» больше 40 очков, иначе даже победа в последней игре нам бы не помогла. Так что постараемся выиграть, а потом будем ждать жеребьевки», - заключил Петрович.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2