news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани обсудили меры по предотвращению взрывов бытового газа в жилых домах

Предотвращение взрывов бытового газа в муниципальных образованиях Рязанской области стало главной темой совещания в Рязани.

(Саранск, 19 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Предотвращение взрывов бытового газа в муниципальных образованиях Рязанской области стало главной темой совещания в Рязани, которое с главами муниципальных образований области провел заместитель председателя областного правительства Николай Мужихов. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре регионального кабинета министров.

"В Рязанской области необходимо принять все возможные меры по предотвращению взрывов бытового газа в жилых домах", - таким заявлением открыл заседание вице-премьер. Николай Мужихов отметил, что в связи с участившимися в стране взрывами бытового газа в жилых домах, главам муниципальных образований необходимо усилить меры по недопущению возникновения таких ситуаций в регионе. По его словам, в целях предотвращения пожаров в районах области должна быть проведена профилактическая работа с населением вплоть до обхода жилых домов, и активизирован процесс информирования жителей о правилах обращения с бытовыми газовыми приборами.

Также на совещании отмечалось, что предприятиям города и области, в частности жилищно-коммунальным организациям, необходимо ускорить процесс заключения договоров с ОАО "Рязаньоблгаз" на обслуживание бытового газового оборудования и внутридомовых газовых сетей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2