news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники пока не намерены запрещать курение в поездах

Железнодорожники могут запретить курение в поездах только после получения соответствующих указаний от транспортных властей.

(Саранск, 19 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Железнодорожники могут запретить курение в поездах только после получения соответствующих указаний от транспортных властей. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщила пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова.

Госдума приняла в первом чтении поправки в законопроект, который вводит полный запрет курения на рабочем месте, в самолетах, поездах, залах ожидания на вокзалах, общественном городском транспорте, больницах, школах и госучреждениях. После вступления закона в силу курить в зданиях можно будет исключительно в специально отведенных местах.

Что касается запрета курения в поездах дальнего следования, то железнодорожники будут думать о нем только после получения соответствующих директив от транспортных властей. Такое решение принято в Федеральной пассажирской дирекции ОАО "Российские железные дороги", пояснила Светлана Тяжелкова.

На данный момент в поездах дальнего следования курение разрешено только в нерабочем тамбуре. В других частях поезда курение не разрешается, а чувствительные противопожарные датчики реагируют на малейшее образование дыма, в том числе и сигаретного.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2