news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор крупного казанского торгового дома задолжал около миллиона рублей

Более 900 тысяч рублей - такова общая сумма штрафа и задолженности директора крупного казанского торгового дома.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Более 900 тысяч рублей придется заплатить директору одного из крупных торговых домов Казани. Такова общая сумма штрафа и задолженности, которую установил мировой судья Авиастроительного района Казани. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Главного Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ.

Будучи директором крупного торгового дома в Казани, данный гражданин ездил по городам России и заключал договоры на получение продуктов питания, чтобы потом продавать их в своем торговом доме. Однако поставщики товаров так и не увидели от него положенных по договору денег. Татарстанским судебным приставам предстояло взыскать более 800 тысяч рублей. Сначала житель Казани получил строгое предупреждение от судебных приставов-исполнителей о том, что будет привлечен к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Однако деньги он так и не выплатил.

В марте 2007 года было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ. В ходе его расследования выяснилось, что должник на момент обращения взыскателей в суд был платежеспособным и сознательно тратил имеющиеся деньги на собственные нужды. Согласно решению суда, ему теперь придется заплатить не 800 тысяч рублей, а уже более 900 тысяч рублей. Всего за 2007 год по статье 315 УК РФ были возбуждены и направлены в суд судебными приставами Татарстана 36 уголовных дел.

***Р
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2