news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская транспортная прокуратура готовится к выборам Президента РФ

В Татарской транспортной прокуратуре началась подготовка к выборам Президента РФ.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарской транспортной прокуратуре началась подготовка к выборам президента РФ. Сотрудники ведомства работают с избирательной комиссией, Казанским ЛУВД на транспорте и территориальными прокуратурами, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник Татарского транспортного прокурора Максим Гаврилов.

Сотрудники прокуратуры начали проверку мест размещения избирательных участков, которые будут открыты для избирателей с открепительными удостоверениями. На период выборов будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников прокуратуры на избирательных участках, расположенных на объектах транспорта. Работники ведомства и Казанского ЛУВД на транспорте будут принимать и регистрировать жалобы, поступающие от населения на нарушения в ходе избирательной кампании и самих выборов. При выявлении нарушений законодательства прокуроры будут принимать меры.

Особое внимание в период избирательной кампании будет уделено вопросам профилактики экстремистских и террористических проявлений. По всем поступающим сведениям будут незамедлительно приниматься меры прокурорского реагирования, направленные на предупреждение и пресечение любой противоправной деятельности, препятствующей проведению выборов.
«Аналогичные меры предпринимались и в период избирательной кампании депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания России. Никаких нарушений тогда выявлено не было. Все прошло спокойно», - заключил Максим Гаврилов.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2