news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожары стали причиной смерти четырех жителей Северной Осетии

По состоянию на 15 января в Северной Осетии зарегистрировано 33 пожара.

(Владикавказ, 18 января, «Татар-информ», Мурат Габараев). По состоянию на 15 января в Северной Осетии зарегистрировано 33 пожара. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года произошел рост пожаров, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии Владимир Иванов.

«За 15 дней огнеборцы потушили 33 пожара. К сожалению, четверо наших граждан погибли от разных факторов огненной стихии, трое получили ожоги и травмы различной степени тяжести. В прошлом году за такой же период был лишь один погибший. Основной причиной возникновения пожаров в нашей республике является неосторожное обращение с огнем. Таких возгораний зарегистрировано 10, в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал представитель античрезвычайного ведомства республики Владимир Иванов.

На втором месте нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов – 7 возгораний, на третьем – столь же пренебрежительное отношение к правилам пожаробезопасного поведения при эксплуатации отопительных печей – 6 возгораний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2