news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ту-154 экстренно приземлился с возгоранием в правом двигателе

Самолет Ту-154 компании "Оренбургские авиалинии" совершил сегодня утром экстренную посадку в столичном аэропорту "Домодедово".

(Казань, 18 января, "Татар-информ"). Самолет Ту-154 компании "Оренбургские авиалинии" совершил сегодня утром экстренную посадку в столичном аэропорту "Домодедово".

По словам заместителя гендиректора авиакомпании по безопасности полетов и качеству Игоря Никиперовича, самолет Ту-154 выполнял рейс Оренбург - Москва. Из Оренбурга он вылетел в 07.00 по местному времени. Во время полета пилоты сообщили, что на борту сработала сигнализация о возгорании в правом двигателе, передает РИА «Новости».

Он добавил, что пилот решил выключить двигатель и продолжить движение в сторону пункта назначения - аэропорта "Домодедово". В аэропорт было сообщено о случившемся, и на месте в готовность были приведены все аварийно-спасательные службы. Авиалайнер совершил удачную посадку, сказал представитель авиакомпании.

"В настоящее время трудно сказать, из-за чего могло произойти возгорание в двигателе. Сам самолет опечатан и находится под охраной, сейчас ведутся организационные мероприятия по созданию комиссии для расследования данного авиационного события", - также сообщил Никиперович.

По его словам, в частности, комиссии предстоит осмотр двигателя и расшифровка "черного ящика" самолета, благодаря чему можно будет с определенной долей уверенности сказать, что именно и по какой причине случилось.

В свою очередь, представитель пресс-службы "Домодедова" подтвердил информацию о посадке Ту-154 "Оренбургских авиалиний" в столичном аэропорту. При этом он отметил, что сигнал о пожаре был ложным: "Сигнализация о возгорании в двигателе самолета сработала, но никакого возгорания не было".
***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2