news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборной России пророчат третье место на Олимпиаде в Пекине

Россия может завоевать на предстоящих Олимпийских играх в Пекине 38-40 золотых медалей, что позволит сборной занять третье общекомандное место.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Россия может завоевать на предстоящих Олимпийских играх в Пекине 38-40 золотых медалей, что позволит нам занять третье общекомандное место. Такой прогноз сделал глава Росспорта Вячеслав Фетисов.

"Анализ состояния спорта, тенденции и перспективы развития олимпийского движения свидетельствуют, что на Играх 2008 года основная борьба за призовые места в неофициальном общекомандном первенстве будет проходить между Россией, США и Китаем, причем российская сборная претендует на завоевание третьего общекомандного места", - заявил Фетисов, также отметивший, что по итогам выступления в Пекине олимпийцы и параолимпийцы получат одинаковые денежные вознаграждения: 50 тысяч долларов за золотые медали, 20 тысяч - за серебряные, 10 тысяч - за бронзовые.

В играх 2008 года предполагается участие более 400 российских спортсменов. "Сейчас сборной команды России завоевано 240 лицензий на участие в Олимпийских играх в 23 видах спорта, прошли отбор 314 спортсменов", - приводит слова главы Росспорта РИА «Новости».

Напомним, 40 спортсменов Татарстана претендуют на попадание в олимпийскую сборную России на Игры XXIX Олимпиады в Пекине. В списке кандидатов - 40 фамилий - рекордное количество спортсменов, выступающих за республику и включившихся в подготовительную гонку к Олимпийским Играм в Пекине. Более двух десятков из них являются наиболее вероятными кандидатами. Напомним, что на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году Республику Татарстан представляли 9 спортсменов.

Фетисов напомнил, что общее число комплектов разыгрываемых медалей на играх в Пекине составляет 302.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2