news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские каратисты готовятся к чемпионату Европы

Казанские каратисты в составе сборной России примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в Голландии.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Казанские каратисты в составе сборной России примут участие во II открытом чемпионате Европы по каратэ кекусинкай, который пройдет в городе Бреда (Голландия) 27 января. Турнир будет проходить по кумитэ.

В состав делегации из России вошли 16 человек. На турнире за призовые места поборются 6 спортсменов: Елена Лихачева (Казань), Светлана Каратонова (Йошкар-Ола), Марат Аглиев (Казань), Александр Щеглов (Киров), Вадим Дощинский (Москва), Сергей Заньков (Йошкар-Ола).

Равиль Гатиатуллин и Дмитрий Кузнецов из Казани будут биться за призовые места в группе «Ветераны».

Казанские спортсмены Надежда Мешкова, Татьяна Кузьмина, Денис Кузьмин, Резеда Мухаметзянова, Ильнур Каримов и Борис Белов войдут в судейский корпус чемпионата.

По словам руководителя Российской лиги каратэ кекусинкайкан, шихана Бориса Белова, на сегодняшний день для участия в турнире подано более 120 заявок из 20 стран Европы и Азии. Главный судья соревнований - президент Европейской организации каратэ Кекусинкайкан, шихан Алайн Бругельманс (7 дан, Бельгия), почетный гость турнира президент Международной организации каратэ кекусинкайкан, канчо Тору Тедзука (9 дан, Япония).

Напомним, что I открытый чемпионат Европы по каратэ кекусинкай проходил в прошлом году в Казани в КСК КГУ УНИКС. Организаторами чемпионата выступили Европейская организация кекусинкай карате и Российская лига кекусинкай карате.

Соревнования такого уровня проходили в Казани впервые. В них приняли участие около 70 спортсменов из 12 стран, состязавшиеся между собой в 2 разделах: ката и кумитэ. Также проводились поединки среди ветеранов в 2 возрастных группах (35-39 лет, и 40 лет и старше).


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2