news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Митволь подал в отставку

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал в отставку.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал в отставку. Прошение об отставке "по собственному желанию" на имя министра природных ресурсов Юрия Трутнева датировано сегодняшним днем, сообщают «Вести 24».

Олег Митволь известен своей борьбой за соблюдение природоохранного законодательства. Он приобрел известность после ряда громких проверок соблюдения природоохранного законодательства крупнейшими российскими и иностранными предприятиями, занимающимися разработкой и добычей полезных ископаемых на территории России.

В 1988 году окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «радиоинженер». В 1989 году окончил центр при МИНХ им.Плеханова по специальности «экономическое управление исследовательскими и конструкторскими разработками». Доктор наук. Автор патента.

С 1988 по 1989 г. – инженер-конструктор Института космических исследований АН СССР. С 1997 по 2003 г. – председатель совета директоров ОАО ИИГ «Новые Известия». С апреля 2004 г. – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Напомним, 10 января стало известно, что заявление об отставке подал глава Росприроднадзора Сергей Сай. В то же время пресс-служба российского Правительства сообщила, что Премьер-министр РФ Виктор Зубков пока не принял отставку С.Сая. 11 января Сай подтвердил газете "Ведомости", что написал заявление об отставке по собственному желанию. Позднее он сообщил, что его решение объясняется "расхождениями" с главой Минприроды Юрием Трутневым, которые не могут быть урегулированы в рамках существующей структуры правительства.

Вчера появилась информация, что Правительство России рассматривает возможность назначения на пост главы Росприроднадзора бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова, пишет РИА «Новости». Сам Кириллов, который сейчас работает в одной из частных компаний, заявил, что был бы рад вернуться на государственную службу.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2