news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму пришли два новых депутата

ЦИК воспользовался правом передачи мандатов в связи с тем, что партия не сделала этого в установленный законом 14-дневный срок.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня ЦИК России на своем 87-м заседании принял единогласное решение о передаче двух вакантных мандатов депутатов думской фракции «Единая Россия» кандидатам в депутаты Госдумы пятого созыва из федерального списка партии «Единая Россия» Михаилу Кузнецову (Псковская область) и Валерию Глазилину (Смоленская область).

Секретарь ЦИК Николай Конкин сообщил, представляя проект постановления комиссии, что Госдума 16 января приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Алексея Фигуткина и Сергея Антуфьева. Фигуткин назначен руководителем Аппарата Думы, Антуфьев вступил в должность губернатора Смоленской области. Мандат Антуфьева передан Глазилину с учетом отказа от получения мандата зарегистрированного кандидата Николая Мажара.

Отвечая на вопросы членов ЦИК, Конкин пояснил, что полномочия Фигуткина и Антуфьева прекращены с 24 декабря, ЦИК воспользовался правом передачи мандатов в связи с тем, что партия не сделала этого в установленный законом 14-дневный срок. Член ЦИК с правом совещательного голоса от «Единой России» Сергей Костенко не возражал против принятия постановления, сообщает KM.RU.

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2