news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Весной в Елабуге завершат строительство новой гостиницы и социальных объектов

Качество работ должно быть на таком уровне, чтобы после сдачи объекта в нем строители больше не появлялись.

(Елабуга, 18 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова) Строительные работы в гостиничном блоке комплекса «Катерина-Алабуга» близятся к завершению. Рабочие здесь приступили к финальному этапу: в коридорах 9-этажного здания они устанавливают подвесные потолки и стелют ковролин.

Завершить все эти работы в этом блоке строители обещают уже в начале следующего месяца. Затем рабочие в составе 120 человек приступят к отделочным работам в жилом блоке гостиничного комплекса. На 12 этажах этого здания расположатся свыше 30 квартир. Этот блок строители стараются подготовить к марту. Два блока комплекса соединены общим холлом, в нем расположатся так называемые объекты соцкультбыта: ресторан, магазины, библиотека.

Необходимо благоустроить территорию близ комплекса, а это возможно лишь весной. По этой же причине задерживается сдача детского дома семейного типа. Его строительство было начато еще три года назад в рамках федеральной программы «Дети России». Пятиподъездный дом рассчитан на 45 детишек. «Он практически готов. Сегодня благодаря тому, что много детей усыновляется, а это нас очень радует, мы не торопимся с его сдачей. Тем более что мы должны этот объект сдать с выполнением работ по благоустройству, которое начнется во втором квартале»,- пояснил глава района Ильшат Гафуров.

Кроме этого руководство района планирует строительство здесь еще и спортивных площадок.

К этому времени завершатся работы еще на одном объекте, расположенном недалеко от детского дома и «Катерины-Алабуга»: доме престарелых. Пока строители заняты отделочными работами.

Вообще, качество работ должно быть на таком уровне, чтобы после сдачи объекта в нем строители больше не появлялись. Поэтому, пока время терпит, мы строителей не торопим, говорят в руководстве города.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2