news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гильдия сценаристов и студии Голливуда пришли к соглашению

Гильдия сценаристов Голливуда достигла соглашения с крупными кино- и телестудиями США, что ускорит завершение забастовки сценаристов.

(Казань, 18 января, "Татар-информ"). Гильдия сценаристов Голливуда достигла соглашения с крупными кино- и телестудиями США, что ускорит завершение забастовки сценаристов, длящейся уже 10 недель. Об этом сообщили официальные представители Гильдии.

По словам Джила Кейтса, председателя группы переговорщиков от сценаристов, это соглашение могут охарактеризовать два слова: "значительное и важное". "Теперь нет никакого пути назад", - подчеркнул он.

В результате достигнутого спустя пять дней после начала переговоров соглашения выполнено одно из ключевых требований бастующих, передает ИТАР-ТАСС. Оно касается раздела комиссионных фондов от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях или посредством высокотехнологичных средств связи.

Речь идет о цифровых дисках и картах памяти, а также о каналах Интернет и мобильной телефонии, напоминает Newsru.com. Также предусматривается увеличение зарплат и авторских гонораров за каждый год подписанного с ними контракта.

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2