news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из федерального бюджета на ремонт рязанского жилфонда будет потрачено 113 миллионов рублей

В Рязани состоялось первое в этом году заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям городского Совета.

(Саранск, 18 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось первое в этом году заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям городского Совета. Под председательством Галины Трушиной, депутаты рассмотрели вопросы о проекте плана социально-экономического развития города на 2008 год.

Обсуждая план СЭР, особое внимание депутаты обратили на изменения позиций в части капитального ремонта жилищного фонда, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре рязанского горсовета. По информации администрации города, с которой выступил начальник управления экономического развития Игорь Ковалев, целевая федеральная программа ремонта жилфонда рассчитана на 4 года. На 2008 год из областного бюджета на эти цели выделено 40 миллионов рублей, а из федерального - 113 миллионов. Необходимо и финансовое участие городского бюджета. По условиям программы оно должно составить 10 миллионов рублей.

Финансирование программы будет прописано в городском бюджете отдельной строкой. По словам Игоря Ковалева, на сегодняшний момент в перечне домов, подлежащих ремонту всего 218 объектов, и этот список будет пополняться.

Начальник управления экономического развития особо отметил, что целевая федеральная программа ремонта жилфонда охватывает ТСЖ, ЖСК и ту часть жилых зданий, жильцы которых выбрали способ управления своими домами. Ремонт же муниципального жилья будет проводиться в плановом порядке.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2