news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО усилят профилактику правонарушений

Правительство ЕАО одобрило проект программы целевой программы профилактики правонарушений.

(Биробиджан, 18 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Правительство ЕАО одобрило проект программы целевой программы профилактики правонарушений. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

По словам заместителя начальника УВД по ЕАО Анатолия Мелешко, аналогичная программа, действовавшая в 2006-2007 годах, сыграла свою положительную роль. «По данным за 11 месяцев прошлого года общий уровень преступности в автономии снизился на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. На 8,5 процента сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений», подчеркнул Анатолий Мелешко.

В реализации «Комплексной программы профилактики правонарушений на территории Еврейской автономной области», кроме управления внутренних дел, будут участвовать региональные подразделения службы наркоконтроля и МЧС, а также комитеты по физической культуре и спорту, социальной защиты населения, образования, управления здравоохранения и др. На финансирование целевой программы предусмотрено около 3 миллионов рублей. Ее проект одобрен членами правительства ЕАО с учетом нескольких поправок.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2