news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 февраля в России организуют День молодого избирателя

Начиная с 2008 года в третье воскресенье февраля в России будет проводиться День молодого избирателя.

(Биробиджан, 18 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). 17 февраля 2008 года в России организуют День молодого избирателя. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня заместитель председателя избирательной комиссии Валентина Петухова.

По ее словам, в избирком ЕАО поступило постановление Центральной избирательной комиссии, определяющее, что начиная с 2008 года во всех субъектах будет проводиться День молодого избирателя. «Он будет проводиться в третье воскресенье февраля ежегодно. В этом году по календарю получается 17 февраля», - сообщила Валентина Петухова.

Как подчеркнула заместитель председателя областной избирательной комиссии, в ЕАО День молодого избирателя проводили в прошлом году в рамках подготовки к выборам в Государственную думу России. Информация об этой инициативе была направлена в ЦИК. Учитывая эту информацию, предложения из различных субъектов РФ, ЦИК принял постановление о проведении Дня молодого избирателя по всей стране.

«В настоящее время мы отправили соответствующие письма в областные управление культуры и комитет образования, чтобы подготовить праздничную программу для молодежи, чей возраст – от 14 до 30 лет», подчеркнула Валентина Петухова. По ее словам, в этот день будут приветствоваться любые интересные творческие мероприятия. Из Молодежной палаты при Законодательном собрании ЕАО в настоящее время поступают конкретные предложения по этому поводу.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2