16+

В один день в Казани победили «Ракета» и столичное «Динамо»

Сразу 2 матча чемпионата России по хоккею с мячом состоялись сегодня в Казани. «Ракета» принимала «Старт», а московское «Динамо» играло с «Волгой».

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сразу два матча чемпионата России по хоккею с мячом состоялись сегодня в Казани. Казанская «Ракета» принимала нижегородский «Старт», а московское «Динамо», вынужденное уже третий месяц «обретаться» по чужим аренам из-за ремонта дворца в Крылатском, принимало в Казани ульяновскую «Волгу».

В обеих встречах, проходивших на стадионе в Дербышках, номинальные хозяева площадки не испытали проблем. Особенно отличились действующие чемпионы страны, которые уже в течение первых 40 минут 11 раз поразили ворота «Волги». Во втором тайме москвичи забили еще 7 мячей, на что ульяновская команда сумела ответить единственным «голом престижа».

Казанская «Ракета» в отличие от динамовцев играла вечером, а потому вместо 700 зрителей на трибунах стадиона было 3000 человек. При поддержке болельщиков «Ракета» уверенно обыграла нижегородский «Старт» со счетом 6:1 – дублем у хозяев «отметился» Харитонов.

После сегодняшнего успеха «Ракета» расположилась на 3-м месте в группе «Запад» - вслед за «Динамо», которому, впрочем, казанцы уступают целых 16 очков. У «Ракеты» после 15 матчей 23 очка, столько же и у идущего 4-м «Уральского трубника», который однако имеет игру в запасе.

«Ракета» – «Старт» (Нижний Новгород) - 6:1 (2:0).