news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российско-израильское соглашение об отмене визового режима готово

Введение безвизового режима между Россией и Израилем может увеличить поток российских туристов в эту страну не менее чем на 30 процентов.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Российско-израильское соглашение об отмене визового режима готово и будет подписано после внутренних процедур в правительствах двух стран.

"Мы можем с удовлетворением объявить, что переговоры завершены. Соглашение готово. После осуществления внутренних процедур в наших правительствах оно будет подписано", - сказал глава МИД России Сергей Лавров, сообщает «Интерфакс».

Введение безвизового режима между Россией и Израилем может увеличить поток российских туристов в эту страну не менее чем на 30 процентов, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Если обычно при введении визового режима поток в страну уменьшается на 30 процентов, то при его отмене он может увеличиться приблизительно на этот же процент", - сказала И.Тюрина сегодня.

"Для увеличения этого процента Израиль должен развивать свою инфраструктуру - возможностей для размещения там туристов нет уже сейчас", - добавила она.

Кроме того, безвизовому режиму очень обрадуются туроператоры, для которых главные проблемы - это визы и задержки рейсов.

"В последнее время проблем с визами в Израиль у россиян не было, но сама необходимость их получения является для многих россиян определенным барьером. Неспроста самыми массовыми направлениями считаются именно безвизовые Турция и Египет", - считает собеседница агентства «Интерфакс».

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2