news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" и "Туркменнефть" будут сотрудничать

В Туркмении будет изучен опыт «Татнефти» по зарезке боковых горизонтальных стволов, строительству горизонтальных скважин и др.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "Татнефть" и ГК "Туркменнефть", крупнейшая нефтедобывающая компания Туркменистана, будут сотрудничать по широкому кругу вопросов.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба российской компании по итогам поездки в Ашхабад гендиректора «Татнефти» Шафагат Тахаутдинова в составе правительственной делегации Татарстана.

В ходе визита Шафагат Тахаутдинов и председатель «Туркменнефти» Карягды Ташлиев обсудили состояние и перспективы сотрудничества в области реализации нефтегазовых проектов на территории Туркменистана. Было отмечено, что «Татнефть» располагает высокопрофессиональным персоналом, оборудованием, опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, что представляет интерес для туркменской стороны.

Достигнута договоренность по широкому кругу вопросов, включающих участие «Татнефти» в тендерах по сервисным работам, внедрение передовой техники и технологий в области интенсификации добычи нефти и капитального ремонта скважин на объектах месторождений «Туркменнефти». Будет изучен опыт «Татнефти» по зарезке боковых горизонтальных стволов, строительству горизонтальных скважин, радиальному бурению скважин на депрессии и др.

«Туркменнефть» также рассмотрит предложения «Татнефти» по подготовке и переподготовке специалистов для нефтяной и газовой промышленности Туркменистана в Альметьевском государственном нефтяном институте и Центре подготовки кадров "Татнефти".

В целях организации сотрудничества по намеченным направлениям решено создать совместную рабочую группу с участием специалистов обеих компаний.

***М
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2