news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководством финской компании «Лемминкяйнен»

Концерн презентовал возможности по оказанию услуг в сфере дорожного строительства, по возведению спортсооружений, производству кровельных материалов.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством компании «Лемминкяйнен» (Финляндия), сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Концерн «Лемминкяйнен» презентовал руководству Татарстана свои возможности по оказанию услуг в сфере дорожного строительства, по возведению спортивных сооружений, производству кровельных материалов. Был отмечен обширный опыт сотрудничества со странами СНГ, в частности, с Украиной (Одесская область, Киев). Оборот концерна в 2007 году составил 1,7 млрд. евро.

В рамках концерна «Лемминкяйнен» осуществляется исследовательско-разработческая деятельность, направленная на создание функциональных решений, технологий и обеспечение охраны окружающей среды с целью создания конкурентоспособных продуктов и конструкций, отвечающих самым разнообразным потребностям заказчика. В этой связи представители концерна выступили с предложением о сотрудничестве не только в строительной сфере, но и в области создания научно-образовательных центров по подготовке и переподготовке специалистов.

По результатам переговоров, согласно поручению Премьер-министра РТ, будет составлен Протокол встречи, а также сформирована рабочая группа по развитию взаимоотношений республики с концерном «Лемминкяйнен» по всем предлагаемым направлениям всестороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

Во встрече также принимали участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан И.Фасхутдинов, и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ А.Ясько, глава муниципального образования город Казань И.Метшин, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности И.Муфлиханов и др.

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2