news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет первое заседание общественного совета ГУФСИН по РТ

Общественный совет при ГУФСИН по РТ создан в Татарстане. Завтра состоится его первое заседание.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Первое заседание общественного совета при Главном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по РТ по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы РТ пройдет завтра в Казани. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Заседание пройдет в здании Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ. На нем выступит начальник ГУФСИН по РТ Дауфит Хамадишин. Члены общественного совета, в состав которого входит около 20 человек - представители общественных организаций, медики, депутаты, представители Духовного Управления мусульман и Русской православной Церкви, преподаватели вузов и журналисты, выберут председателя общественного совета. После этого члены общественного совета за «круглым столом» наметят задачи и дальнейшие пути работы.

Общественный совет при Главном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по РТ был создан по инициативе Управления. Цель новоиспеченной организации - оказание помощи и содействие ГУФСИН по РТ в решении актуальных вопросов, направленных на исправление и воспитание осужденных, а также оказание помощи самим осужденным в решении их насущных проблем.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2