news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские наркополицейские не пускают наркотики на "зону"

Мордовское управление Госнаркоконтроля продолжает успешное сотрудничество с УФСИН по РМ в деле противодействия распространению наркотиков.

(Саранск, 17 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Мордовское управление Госнаркоконтроля продолжает успешное сотрудничество с Управлением федеральной службы исполнения наказаний России по РМ в деле противодействия распространению наркотиков и сильнодействующих препаратов в местах лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по РМ, наиболее ярким примером успешной совместной работы является разоблачение целой группы лиц, пытавшихся наладить канал поставки наркотиков в места лишения свободы. Благодаря сотрудникам УФСИН, в разрабатываемую группу было осуществлено оперативное внедрение агента "под прикрытием" и проведена проверочная закупка. На очередной сделке, при попытке сбыта героина в особо крупном размере задержаны два наркодилера, один из которых является гражданином Азербайджана. Всего, в ходе операции изъято 736 граммов наркотического средства.

Также совместно с УФСИН за последний год выявлено 5 преступлений, связанных с пересылкой осужденным наркотических средств в почтовых отправлениях. Из незаконного оборота изъято 47 граммов наркотических средств – героин, гашиш и марихуана. В одном случае изъяты таблетки редкого наркотика TFMPP, появление которого в Мордовии было зафиксировано впервые.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2