news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Саранске будут построены вокзал, больницы и 2 ФОКа

В столице Мордовии в 2008 году продолжится развитие социальной инфраструктуры города.

(Саранск, 17 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии в 2008 году продолжится развитие социальной инфраструктуры города. В планах городских властей – завершение строительства нескольких новых объектов, а также проведение реконструкции уже существующих, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Саранска.

В 2008 году в городе планируется открыть современный железнодорожный вокзал. Кроме того, в планах на год - благоустройство лесопарковых зон в Пролетарском районе, Юго-Западной части Саранска, обустройство Ленинского парка культуры и отдыха в районе телецентра и нескольких водоемов.

Планируется и завершение строительства 2 физкультурно-оздоровительных комплексов. В скором времени должна завершиться реконструкция терапевтического корпуса 4-й городской больницы. Планируется реконструировать инфекционную больницу, готовится проект 3-й детской поликлиники.

Также будет реконструировано в каждом районе города по одному детскому саду и школе. Капитальному ремонту подвергнутся все помещения учреждений и будет благоустроена вся прилегающая территория.

В развитие социальной инфраструктуры города предполагается и вложение инвестиций частного бизнеса. В этом году в Саранске появятся несколько современных кафе. Ведутся переговоры об открытии в городе торговой точки "МакДональдса". Одно из предприятий "фаст-фуда" откроется в центре столицы Мордовии на перекрестке улиц Большевистской и Богдана Хмельницкого.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2