news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный житель Казани похитил у пенсионерки шаль

В новогодние праздники пожилая жительница Казани подверглась нападению в подъезде собственного дома. Пьяный сосед содрал с потерпевшей дорогую шаль.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Старушку ограбил на лестничной клетке пьяный сосед по дому в новогодние праздники в Казани. Злоумышленник был задержан лишь вчера. Об этом сообщили сегодня в городском УВД.

Происшествие случилось 3 января в одном из подъездов дома по улице Побежимова. В начале девятого вечера 74-летняя пенсионерка случайно встретилась на лестничной площадке своего дома с пьяным соседом. Мужчина 1963 года рождения содрал с плеч пожилой женщины пуховую шаль и скрылся. Размер причиненного ущерба потерпевшей составил около 2 тысяч рублей. Поняв, что добровольно сосед возвращать похищенную вещь не собирается, пожилая женщина обратилась в милицию.

16 января злоумышленник был задержан в собственной квартире экипажем патрульно-постовой службы Авиастроительного РОВД Казани. Как выяснилось, он был ранее неоднократно судим за имущественные преступления по статьям 158 и 161 УК РФ. Теперь на мужчину вновь возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ («Грабеж»). В настоящее время он дал подписку о невыезде.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2