news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От взрыва газового баллона в Будденовске пострадали 2 женщины

В городе Буденновск Ставропольского края, 16 января, на территории овощного рынка МУП «Прима» произошел взрыв 25-литрового газового баллона.

(Казань, 17 января, "Татар-информ"). В городе Буденновск Ставропольского края, 16 января, на территории овощного рынка МУП «Прима» произошел взрыв 25-литрового газового баллона, пострадали 2 человека.

Взрыв произошел около 8.40 в момент, когда владелица овощного контейнера пришла утром на рынок и открыла его. Как выяснилось, хозяева овощной точки установили газовый баллон для обогрева помещении, сообщает ИА «Росбалт-Юг» со ссылкой на пресс службу краевого управления МЧС.

По данным службы спасения, 27-летняя женщина, открывшая дверь контейнера, получила ожоги лица и рук — 4 процента. От ударной волны в момент взрыва дверь контейнера ударилась о конструкции соседнего прилавка, где находилась еще одна 50-летняя женщина. Она получила сотрясение головного мозга.

По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка газа из баллона, который всю ночь накапливался в помещении и взорвался при открытии двери.

«В ближайшее время сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями администрации города и района и других заинтересованных ведомств проведут рейды по всем рынкам города с целью выявления и пресечения подобных случаев самовольной установки газовых баллонов и нарушения правил их эксплуатации»,- отметил сотрудник МЧС.

За последние дни этот взрыв далеко не первый в череде подобных инцидентов на юге России: накануне вечером произошел взрыв в многоквартирном доме в Беслане Северной Осетии, погибла женщина. 15 января взрыв баллона с газом нанес тяжелые ранения двум жителям Северной Осетии. В тот же день, 15 января, при взрыве бытового газа в поселке Елань Волгоградской области, погибла пожилая женщина и ребенок. 14 января в Железноводске Ставропольского края при взрыве бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома погибли 6 человек. 11 января житель дагестанского поселка Аксай погиб из-за неисправности баллона с бытовым газом.

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2