news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке начали выдавать паспорта с повышенной степенью защиты

В Приамурье начали выдавать российские паспорта с высокими степенями защиты.


(Биробиджан, 17 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Приамурье начали выдавать российские паспорта с высокими степенями защиты. Об этом сообщили сегодня в управлении Федеральной миграционной службы России по Амурской области.

По словам начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной службы областного УФМС Ольги Даньшовой, теперь на той странице документа, где имеются данные о личности и фотография, используется так называемое горячее ламинирование, которое производится с помощью специального аппарата.

"При горячей ламинации практически невозможно снять пленку и заменить фотографию. Кроме того, все страницы паспорта прошиты специальной металлической нитью, которая под ультрафиолетовыми лучами светится тремя свечениями. А номер паспорта на каждой странице "пробивается" в виде заметных на просвет отверстий. Также для новых паспортов используется более качественная бумага, содержащая в своем составе 3 вида защитных волокон", подчеркнула Ольга Даньшова.

По ее словам, стоимость бланка документа осталась прежней - 100 рублей. Специально менять старый паспорт на новый не нужно - экземпляры старого образца будут действительны до истечения срока их действия.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2