news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Костроме за незаконную врачебную деятельность осуждена мошенница

Незаконная врачебная деятельность костромской мошенницы привела к кончине одного из пациентов.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Димитровский суд Костромы вынес приговор в отношении Риты Бедошвили, признав ее виновной в совершении мошенничества, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Не имея медицинского образования и лицензии, женщина в период с 2005 по 2006 годы занималась частной врачебной практикой. Мошенница оказывала услуги по снятию боли клиентам с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Для своего незаконного промысла осужденная снимала трехкомнатную квартиру в одном из микрорайонов города, куда приглашала многочисленных больных, представляясь им известным в России специалистом-нейрохирургом. Стоимость услуг варьировала от 20 до 500 тыс. рублей. Один из пациентов Бедошвили скончался после введения дорогостоящей инъекции, привезенной, по словам лже-врача, из Германии.

При задержании у Бедошвили были обнаружены и изъяты деньги, ювелирные изделия, а также паспорта, оформленные на различные фамилии.

Суд приговорил Риту Бедошвили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Экономический ущерб от преступной деятельности мошенницы составил около 2 млн. 700 тыс. рублей. Гражданские иски, заявленные потерпевшими, были удовлетворены в полном объеме.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2