news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкая “Starwood” изучает возможность производства МДФ-панелей в Татарстане

Сегодня начался трехдневный визит делегации турецких бизнесменов из компаний “Starwood” и «Bersey» в Татарстан.

(Казань, 16 января, "Татар-информ"). Сегодня в Казань приехала делегация турецких бизнесменов, в составе которой президент компании “Starwood” Мехмет Йылдыз и менеджер по экспортным проектам в Россию и Европу компании «Bersey» Али Йылмаз. В Татарстане они пробудут 3 дня, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Цель визита бизнесменов из Турции - изучение возможностей производства в РТ панелей МДФ и котлов, работающих на древесных отходах. Древесноволокнистые плиты средней плотности (МДФ) обладают уникальными физическими показателями, которые позволяют применять их в строительстве и производстве мебели.

В рамках программы пребывания турецких гостей запланированы встречи с руководством Минпромторга Татарстана, ОЭЗ «Алабуга», посещение ряда предприятий деревообрабатывающей и мебельной промышленности республики. По итогам визита состоится встреча с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым.

Так, сегодня делегацию деловых кругов Турции принимали в государственном бюджетном учреждении "Сабинское лесничество". Министр лесного хозяйства РТ Зуфар Абдуллин познакомил гостей с технологией деревообработки и опытом заготовки древесины, а также ведением лесного хозяйства в республике.

Компания «Starwood» основана в 1990 г. в промышленной зоне Инегёль/Бурса на северо-западе Турции. Она является одним из самых крупных производителей высококачественной МДФ и ДСП в мире.

«Bersey Limited Company» образована в 1979 году и специализируется на производстве оборудования для получения тепловой энергии.

*** Ср
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2