news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове состоится международный семинар по вопросам экологического образования

В Пскове состоится семинар "Краеведческий материал в экологическом образовании Псковской области и Латгалии».

(Псков, 16 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове на базе Дома детского творчества 17 января состоится международный семинар "Краеведческий материал в экологическом образовании трансграничных озерных регионов Псковской области и Латгалии (Латвия)". Как сообщает пресс-служба областной администрации ,организаторами мероприятия выступили Государственное управление образования Псковской области, общественная организация "Чудской проект", Латвийское бюро Еврорегиона "Озерный край" и Центр развития одаренных детей и юношества.

Цель семинара - способствовать улучшению школьного и внешкольного экологического образования в Псковской области и Латгалии через обращение к региональной экологии и использование краеведческих материалов и методических разработок. В ходе мероприятия пройдет презентация проекта "Трансграничное Эко-образование", а также состоятся пленарные заседания, на которых будут рассмотрены вопросы состояния экологического образования в России и в Латвии, экологические ценности и проблемы озерных регионов Псковской области и Латгалии, а также возможности сотрудничества природоохранных организаций, муниципалитетов и образовательных учреждений. Во второй день семинара его участники будут работать в группах. В заключение состоится презентация результатов рабочих групп и подведение итогов семинара.

Мероприятие финансируется ЕС в рамках проекта "Продвижение местного компонента в экологическом образовании в трансграничных озерных регионах Латгалии (Латвия) и Псковской области".
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2