news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские судьи оценят мастерство спортсменов на чемпионате России по тхэквондо

В преддверии чемпионата России по тхэквондо в Санкт-Петербурге прошел всероссийский семинар по тхэквондо.

(Псков, 16 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В преддверии чемпионата России по тхэквондо в Санкт-Петербурге прошел всероссийский семинар по этому виду спорта для тренеров и судей. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту Новгородской области, его проводил судья международной категории Сергей Данилов, который входит в число лучших рефери Европы по тхэквондо.

В семинаре принимали участие 20 судей, в том числе спортивные судьи всероссийской категории, однако только 5 участников получили сертификаты, из них две новгородские спортсменки. Семинар проходил в течение трех дней и включал теоретические и практические занятия.

Новгородки блестяще выдержали эти испытания. Как сообщил президент Новгородской областной федерации тхэквондо Михаил Шахназарян, Сергей Данилов высоко оценил мастерство участниц семинара из Великого Новгорода, кандидатов в мастера спорта 21-летней Анны Богдановой и 19-летней Анны Семеновой. Девушки получили приглашение на чемпионат России, который пройдет в феврале. Анна Богданова и Анна Данилова будут оценивать мастерство лучших российских спортсменов. По предварительным данным, турнир пройдет на Северном Кавказе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2