news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове началась подготовка к предстоящим выборам Президента РФ

В Пскове начали подготовку к предстоящим 2 марта выборам Президента РФ

(Псков, 16 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Мэр Пскова Михаил Хоронен подписал постановление "О содействии участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента РФ 2 марта 2008 года".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в постановлении говорится, что ответственность за оперативное решение вопросов, связанных с выполнением государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями обязанностей, установленных Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", возложена на рабочую группу.

Также командирам войсковых частей, расположенных на территории города в сроки, установленные избирательным законодательством, необходимо предоставить сведения для составления списков участников выборов, принять меры по обеспечению прав граждан, проходящих воинскую службу, а также проживающих на территории расположения воинских частей, на участие в выборах.

УВД Пскова во время проведения выборов необходимо обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в помещениях участковых избирательных комиссий, помещениях для голосования. Также им поручено сопровождение транспортных средств, перевозящих выборные документы, принятие мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, информирование территориальной избирательной комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.

Отделу Госпожнадзора по городу Пскову Главного управления МЧС России по Псковской области поручено заняться проверкой соответствия избирательных участков нормам пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Кроме того, руководителям муниципальных предприятий, учреждений города необходимо принять меры по безвозмездному предоставлению в распоряжение участковых избирательных комиссий помещений, средств связи, технического оборудования, необходимого для работы комиссий, для агитационных встреч с гражданами в установленном порядке.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2