news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Волгоградской области в результате взрыва газа в частном доме погибли 2 человека

Два человека погибли в результате взрыва бытового газа с последующим возгоранием в частном одноэтажном доме в Еланском районе.

(ЮФО, 16 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Два человека погибли в результате взрыва бытового газа с последующим возгоранием в частном одноэтажном доме в Еланском районе. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, в11:30 мск 15 января на пункт связи части Еланской ПЧ поступило сообщение о взрыве газа в частном жилом одноэтажном доме с последующим возгоранием.

В 11:37 мск к месту пожара прибыл первый пожарный расчет Еланской ПЧ (расстояние от ПЧ до места пожара – 4 км), в 11:49 мск пожар локализован, в 12:25 мск ликвидирован.
К моменту прибытия подразделений пожарной охраны происходило горение кровли по всей площади (с последующим обрушением). Общая площадь пожара составила 60 м².
«Люди погибли в результате пожара», - уточнили в МЧС.

Предполагаемой причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования (ремонт газового оборудования хозяином дома, приведший к утечке газа). Условием, способствовавшим развитию пожара, послужил взрыв газовоздушной смеси, образовавшейся в результате утечки природного газа.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2