news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благоустройство Саранска будут проводить поквартально

Власти столицы Мордовии намерены в этом году проводить благоустройство города поквартально.

(Саранск, 16 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Власти столицы Мордовии намерены в этом году проводить благоустройство города поквартально. Такое комплексное благоустройство имеет большие преимущества по сравнению с использовавшейся до этого схемой.

В этом году муниципалитет планирует проводить благоустройство городского округа поквартально, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск. В каждом районе города обозначены кварталы, которые предположительно будут приведены в полный порядок уже в этом году.

Поквартальное благоустройство отличается от обычного тем, что на данной территории будут отремонтированы комплексно по мере необходимости все жилые дома, их фасады, придомовые территории. Будут оборудованы детские площадки, произведено озеленение и проведены другие работы. В порядок приведут дороги и тротуары. Все объекты социального назначения: школы, детские сады, больницы, библиотеки и т.д., расположенные на этих территориях, также планируется отремонтировать. В этом году на эти цели в бюджет заложены значительные средства - 200 миллионов рублей на текущий ремонт и 103 миллиона - на капитальный.

Объекты соцкультбыта также будут отремонтированы из средств бюджета города. В настоящее время идет полный подсчет тех затрат, которые необходимы на поквартальное благоустройство в этом году. В следующем году соответственно будут преображаться и другие кварталы.

Вместе с тем, как отметил на одном из оперативных совещаний в администрации города мэр Саранска Владимир Сушков, кроме поквартального благоустройства, конечно же, будет производиться и ремонт отдельных жилых домов и объектов, которые расположены не на территории благоустраивающегося квартала, но имеют срочную надобность в ремонтных работах.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2