news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье губернатор и полпред обсудили подготовку к выборам Президента России

Вчера губернатор Ставропольского края принял главного федерального инспектора по Ставропольскому краю Александра Коробейникова.

(Ставропольский край, 16 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Вчера губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял главного федерального инспектора по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александра Коробейникова, сообщили корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе губернатора края.

Основным предметом разговора стали вопросы общественно-политической ситуации, социально-экономического развития края и хода подготовки к предстоящим выборам Президента страны. При этом особое внимание было уделено существующим здесь проблемам, в том числе связанным с ростом тарифов на энергоносители, и принимаемым мерам по их решению.

Была также затронута и проблема взрыва бытового газа в одном из домов в городе Железноводске, в результате чего погибли 6 человек. Все службы, задействованные в аварийно-спасательных работах, сработали оперативно. Собеседники были единодушны в мнении о необходимости срочно оказать материальную и моральную поддержку всем пострадавшим, а также разработать и предпринять комплекс неотложных мер по недопущению подобных происшествий в будущем.

Кроме того, было согласовано проведение ряда мероприятий по координации усилий федеральных структур и краевых органов власти, направленных на организованное строго в рамках закона проведение на территории Ставрополья выборов Президента государства и привлечению к участию в них всех жителей и гостей края, что позволит укрепить его благоприятный имидж.

В ходе встречи были обсуждены и некоторые другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2