news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде объявлен конкурс на создание песни-гимна о колледже искусств

В связи с празднованием в 2009 году 50-летия колледжа искусств им. С.В.Рахманинова объявлен конкурс на создание песни-гимна.

(Псков, 16 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В связи с празднованием в 2009 году 50-летия государственного образовательного учреждения "Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова", колледж объявил конкурс на создание песни-гимна о колледже. Как сообщили в комитете по культуре областной администрации, для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается директором колледжа.

В конкурсе приглашаются принять участие все желающие - студенты, преподаватели и выпускники колледжа. Конкурс пройдет в 2 тура - отборочный и финальный. Отборочный тур проводится до 20 апреля 2008 года. Финальный - 28 мая 2008 года. В финальном туре принимают участие 3 песни-гимна. Итог финального тура - выбор лучшей песни-гимна. Он будет проводиться открытым голосованием членов жюри.

Песня-гимн колледжа искусств им.С.В. Рахманинова должен представлять собой торжественное по характеру музыкальное произведение продолжительностью до пяти минут, предназначенное для сольного, ансамблевого или хорового исполнения, не исполнявшееся ранее и не издававшееся.

Критериями оценки текстов являются: высокий поэтический уровень, соблюдение признаков поэтического произведения (ритм, рифма, размер, благозвучность), отражение в тексте истории и специфики колледжа искусств, любви к колледжу искусств, в котором учится (учился, работает) автор.

Критериями оценки музыки являются: мелодическая выразительность, легко запоминающаяся мелодия, соответствие круга интонаций и сопровождения (ритм, фактура), характеру и образному содержанию текста. Песня-гимн, признанная лучшей , станет официальным гимном Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова. Авторы его музыки и текста получат Диплом победителя конкурса и премию в размере 1000 рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2