news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту ДТП с участием Бачинского возбуждено уголовное дело

Сегодня правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб Г.Бачинский.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Сегодня правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что Бачинский попал в аварию возле города Калязин в Тверской области около 15:45 в субботу, 12 января 2008 года. По предварительным данным, управляя автомобилем «Volkswagen Golf», Бачинский попытался обогнать грузовик и на опасном участке выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «Volkswagen Transporter».

Находившиеся в микроавтобусе водитель и два пассажира получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Калязинскую центральную больницу.

По словам представителя УВД Тверской области, со времени аварии проводились проверочные работы, пишет Lenta.ru. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть вторая ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека").

Между тем, сегодня Москва простилась с известным ведущим и шоуменом. Бачинский был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. На гражданскую панихиду в Центральный дом журналистов пришли несколько тысяч человек. Среди них были сотни радиослушателей и такие известные люди, как Сергей Рост, Анатолий Кузичев, Александр Гуревич, Виктор Дробыш, Мария Голубкина. Из-за слишком большого потока людей милиции пришлось перекрывать очередь.

Отпевание покойного, на котором присутствовали только близкие, прошло в Николо-Клобуковском монастыре Кашинского района Московской области.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2