news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городские больницы Хабаровска приведут в порядок

Чуть менее четверти млрд. рублей спланировано в нынешнем году бюджетом Хабаровска на укрепление материально-технической базы больниц.

(Хабаровск, 15 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Чуть менее четверти миллиарда рублей спланировано в нынешнем году бюджетом Хабаровска на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Эти средства, как сообщила начальник управления здравоохранения Хабаровска Ирина Шапиро, будут направлены на капитальный ремонт и реконструкцию восьми городских больниц и поликлиник, сдача которых приурочена к 150-летию краевой столицы. Каждый из этих объектов, безусловно, социально значим, но есть среди них те, где завершения работ население и медперсонал ждут с особым нетерпением.

В пригородном поселке Красная Речка скоро появится просторная пристройка к поликлинике №15 – единственной муниципальной на всю округу, где насчитывается почти 30 тыс. жителей. Получив новое помещение, оснащенное современным диагностическим и лечебным оборудованием, а также компьютерами для медперсонала, эта поликлиника сможет принимать до 400 человек в смену.

Другим важным объектом, который предстоит скоро ввести, является отделение лучевой диагностики, что разместится в городской поликлинике №6 — самом крупном подобного профиля лечебном учреждении региона. Несколько лет назад здание этой поликлиники было полностью обновлено, насыщено оборудованием, а теперь настала очередь задействовать и пристройку к нему, где будут применять самые современные рентгенологические методы обследования пациентов. Для этого уже закуплено все необходимое – компьютерный томограф, маммограф, цифровой флюорограф и другое медицинское оборудование.

К 150-летию Хабаровска будет также завершен капитальный ремонт городской больницы №11, поликлиники городской больницы №10, детского отделения поликлиники №8 в поселке им.Горького, женской консультации и детской поликлиники в Северном административном округе, теплого гаража для Индустриальной подстанции «скорой» медицинской помощи.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2