news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кусок стены с граффити продан на интернет-аукционе за 407 тыс. долларов

Кусок стены с работой знаменитого британского художника-граффитиста Бэнкси продали на аукционе «eBay» за 407 тыс. долларов.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Кусок стены с работой знаменитого британского художника-граффитиста Бэнкси продали в понедельник на аукционе «eBay» за 208 тысяч фунтов стерлингов (407 тысяч долларов США). Всего на лот поступило 69 заявок.

Победителю аукциона предстоит дополнительно заплатить около пяти тысяч фунтов стерлингов, необходимых для демонтажа части стены, на которой изображена картина, пишет Lenta со ссылкой на «Sky News».

Работа, на которой изображен художник, дописывающий на стене имя Бэнкси, появилась в сентябре 2007 года на стене монтажной компании, расположенной на западе Лондона. Владелец компании, поняв, что стал обладателем работы известного граффитиста, поставил ограждение вокруг граффити от вандалов, а потом выставил работу на интернет-аукцион.

Произведения Бэнкси, который избегает появляться на публике и рисует свои картины по ночам на стенах домов в Лондоне, Брюсселе, Нью-Йорке и Иерусалиме, сейчас активно скупают самые известные галереи и музеи мира, пишет Newsru.com. Однако одна из проблем состоит в том, что незнакомые с его творчеством люди часто закрашивают на стенах своих домов появившиеся за ночь картины-граффити, которые стоят сотни тысяч долларов.

В 2007 году одна из работ художника была продана на аукционе более чем за полмиллиона долларов.

Смотреть фото
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2