news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибший актер Дедюшко признан виновным в аварии

Во Владимирской области прекращено следствие по факту гибели актера Александра Дедюшко и его семьи в ДТП.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Во Владимирской области прекращено следствие по факту гибели актера Александра Дедюшко и его семьи в ДТП.

Следствие было прекращено согласно п.4 ст.24 УПК РФ на основании гибели лица, являющегося виновником ДТП, передает «Интерфакс» слова сотрудницы УВД Владимирской области Светланы Каменцевой.

"На основании показаний очевидцев аварии и выводов экспертов, в действиях второго участника ДТП - водителя грузового автомобиля "Скания" - не было найдено состава преступления. Виновником ДТП признан сам А.Дедюшко", - уточнила она.

Как сообщалось ранее, А.Дедюшко, его жена и сын погибли 3 ноября прошлого года в Петушинском районе Владимирской области. Автомобиль «Toyota-Picnic», за рулем которого находился 45-летний актер, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "Скания". В результате лобового столкновения актер и его семья скончались на месте происшествия.

По факту гибели А.Дедюшко и его семьи в ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). А.Дедюшко, его жена и сын были похоронены 7 ноября в Москве на Троекуровском кладбище.
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2