news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана встретился с архиепископом Антонио Меннини

Муфтий РТ Гусман хазрат Исхаков встретился с представителем Святого Престола в России архиепископом Антонио Меннини

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Гусман хазрат Исхаков принял в понедельник в ДУМ РТ представителя Святого Престола в России архиепископа Антонио Меннини в сопровождении католического священника отца Диогенеса (настоятеля Казанского прихода).

Во время официальной встречи гость поблагодарил за радушный прием, который ему оказывают в Татарстане, и в своей речи отметил, что восхищается складывающимися взаимоотношениями и сотрудничеством между конфессиями в республике. Он заметил, что после первого его посещения Казани здесь произошло очень много позитивных изменений. Также Антонио Меннини поздравил муфтия с наступившим Новым годом по мусульманскому календарю.

В свою очередь, муфтий Татарстана Гусман хазрат Исхаков рассказал о работе ДУМ РТ, о важных событиях, которые прошли в республике, в частности, о Съезде народов Татарстана. Гусман хазрат отметил, что в Татарстане нет никаких проявлений ксенофобии, и дружеские межконфессиональные отношения всегда были очень устойчивыми. Также во время встречи поднимались вопросы, связанные со строительством католического храма в Казани, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2